日 目
|
月 日 (曜)
|
行 程 (=は交通機関利用区間、
青字は波灌頂を行った場所)
|
11
|
3月6日 (火)
|
遊遊NASAふれあいの宿
-番外・古目(こめ)大師
-甲浦(かんのうら)白浜
-番外・東洋大師明徳寺-番外・佛海庵-ロッジおざき
|
12
|
3月7日 (水)
|
ロッジおざき
-番外・御蔵洞(みくろど)-番外・観音窟
-24番・最御崎(ほつみさき)寺-
25番・津照(しんしょう)寺
-26番・金剛頂(こんごうちょう)寺
-金剛頂寺宿坊
|
13
|
3月8日 (木)
|
金剛頂寺宿坊-番外・弘法大師御霊跡
-27番・神峰(こうのみね)寺-
浜吉屋
|
14
|
3月9日 (金)
|
浜吉屋
-八流(やながれ)海岸
-番外・八流山極楽寺-国民宿舎海風荘
|
15
|
3月10日 (土)
|
国民宿舎海風荘-28番・大日寺
-番外・爪彫(つめぼり)薬師堂-29番・国分寺-
30番・善楽寺-ホテル土佐路たかす-牧野植物園
-ホテル土佐路たかす
|
16
|
3月11日 (日)
|
ホテル土佐路たかす
-31番・竹林(ちくりん)寺
-32番・禅師峰(ぜんじぶ)寺-
桂浜
-33番・雪蹊(せっけい)寺
-高知屋
|
17
|
3月12日 (月)
|
高知屋-34番・種間寺-35番・清滝寺
-竜の浜-
36番・青龍(しょうりゅう)寺
-36番奥の院・不動堂-国民宿舎土佐
|
18
|
3月13日 (火)
|
国民宿舎土佐
-番外・観音(かんおん)寺
-別格5番・大善(だいぜん)寺-
民宿あわ
|
19
|
3月14日 (水)
|
民宿あわ
-37番・岩本(いわもと)寺
-元札所・高岡神社-岩本寺宿坊
|
20
|
3月15日 (木)
|
岩本寺宿坊-民宿みやこ
|
21
|
3月16日 (金)
|
民宿みやこ-浮津海岸
-番外・真念庵-
民宿久百々(くもも)
|
22
|
3月17日 (土)
|
民宿久百々
-大岐(おおき)海岸
-38番・金剛福寺-民宿星空
|
23
|
3月18日 (日)
|
民宿星空-清水川荘
|
24
|
3月19日 (月)
|
清水川荘-39番・延光寺
-宿毛駅(土佐くろしお鉄道)
=JR高知駅
=高知龍馬空港=
小牧空港
|